Отзывы от родителей детей

Отзывы от родителей детей

Ежегодный праздник 1 июня: Международный день защиты детей

Ежегодно во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. В России поддержка семей с детьми является одним из основных направлений государственной социальной политики. Именно поэтому у многих родителей с этим праздником связаны различные ожидания по части расширения мер социальной поддержки.

Слухи о единовременной выплате 10000 рублей на детей к 1 июня в 2023 году

В мае 2023 года в мессенджерах и соцсетях в очередной раз начали активно распространяться слухи о том, что ко Дню защиты детей 1 июня 2023 года планируется единовременная выплата в размере 10000 рублей от государства. Однако в действительности в подобных сообщениях, как правило, речь идет о едином ежемесячном пособии, которое выплачивается на детей от 0 до 17 лет с 1 января 2023 года.

Кроме того, зачастую в подобных публикациях на самом деле говорится о старых единовременных выплатах 10000 рублей на детей от 3 до 16 лет, которые были выплачены российским семьям 1 июня 2020 года.

Действительно, 1 июня 2020 года семьи с детьми получили первую единовременную выплату по 10000 рублей в связи с коронавирусом, а также именно тогда начались ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно.

Однако в 2021 и 2022 году никаких новых пособий к 1 июня предусмотрено не было. В 2023 году ни о каких новых выплатах, приуроченных ко Дню защиты детей, также пока официально не сообщалось.

Придут ли ежемесячные детские пособия от СФР досрочно к 1 июня?

Большинство ежемесячных детских пособий в 2023 году, которые предусмотрены федеральными законами, выплачивает объединенный Социальный фонд России (СФР). Для перечисления указанных выплат во всех регионах СФР установлен единый график.

Важно: никаких оснований для досрочного перечисления выплат от СФР ко Дню защиты детей (1 июня) законом не предусмотрено! Все пособия будут перечислены в соответствии с установленным графиком доставки.

Через почтовые отделения ежемесячные детские пособия от СФР выплачиваются в установленные в регионе даты с 3 по 25 число включительно.

Депутаты Госдумы от ЛДПР подготовили законопроект, устанавливающий ежегодную выплату ко Дню защиты детей. Сумма поддержки будет равна 20% от прожиточного минимума. Претендовать на нее смогут семьи, в которых ребенку не больше 16 лет. Рассказываем подробности и выясняем, получит ли поддержку такое нововведение.

На радость детям

image

Поддерживают ли идею выплат на детей к 1 июня?

Фракция ЛДПР готовит законопроект о ежегодных выплатах к Дню защиты детей, в то время как Светлана Бессараб высказывает сомнения в необходимости таких пособий для всех семей. В свою очередь, Нина Останина поддерживает введение выплат, поскольку считает, что они помогут семьям в непростых экономических условиях. Минфин, однако, возможно, открещивается от данной идеи.

Разнообразие мер поддержки

Государство постепенно расширяет программы помощи семьям с детьми, предоставляя возможность для дополнительных разовых выплат. Но будет ли выплачено пособие к 1 июня 2023 года, подобно предыдущим годам?

Перспективы выплат

Помощь гражданам была оказана в виде выплат семьям в 2020 и 2021 годах, но пока не объявлено о возможных выплатах к Дню защиты детей в 2023 году. Необходимо следить за официальными сообщениями для проверки информации о дальнейших действиях правительства.

Отзывы от родителей детей

Новое пособие на детей с 1 июня 2023 года

С начала лета в России (как и каждый предыдущий год) всё же будет введена одна выплата – но не разовая, а ежемесячная. Семьи смогут рассчитывать на дополнительную сумму в 33 тысячи рублей на каждого ребенка, однако получить ее сможет далеко не каждый. Эта новая выплата на детей в 2023 году с 1 июня предназначена для организации оздоровления в летнее время, а выдается только на детей военнослужащих, которые учатся в 1-11 классах.

Сумма этой выплаты составляет 33 023 рубля, а получить ее могут родители или опекуны ребенка, чей родитель – военнослужащий, который участвовал в военном конфликте и КТО на территории Чеченской республики и Северного Кавказа и погиб, умер от полученных травм, получил инвалидность или пропал без вести.

Выплата существует еще с 2018 года, подробная информация о ней есть на сайте Социального фонда России.

Документы для получения помощи на ребенка

Для получения помощи на ребенка необходимо предоставить такие документы:

  • Паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность, родителя (в том числе удостоверение личности военнослужащего).
  • Свидетельство о рождении ребенка или копию этого документа.
  • Свидетельство о смерти военнослужащего, умершего в военное время, если в семье есть такие дети.

Прочие требуемые документы получатели пособия предъявляют по запросу СФР. Перечень необходимых бумаг может существенно различаться в зависимости от оснований назначения пособия.

Подать документы нужно до 1 апреля, сделать это можно через Госуслуги, посетив лично отделение Социального фонда или МФЦ. Компенсации подлежат расходы на отдых детей в различных отечественных оздоровительных учреждениях. Другими словами, это нецелевые деньги – их перечисляют на счет в банке или выдают наличными через Почту России. Подтверждать, что ребенок действительно проходил оздоровление в лагере, не нужно.

Выплата должна прийти не позднее 15 апреля. При начислении данного пособия критерии нуждаемости не применяются.

Информация о том, что новое пособие на детей с 1 июня 2023 года на отдых и оздоровление учащихся школ положено абсолютно всем – ошибочная, это исключительно адресная выплата.

Прочие изменения детских пособий с 1 июня 2023 года

Еще одно важное нововведение – единая дата выплаты по одной из уже существующих мер поддержки. Так, детские пособия из маткапитала с 1 июня 2023 года будут выплачиваться в единый день.

Основные условия выплаты не меняются: оформить ее могут только нуждающиеся семьи, доход которых составляет менее двух региональных прожиточных минимумов, у семьи есть материнский капитал, а ребенку еще не исполнилось 3 года.

Социальные выплаты в России: изменения с 1 июня 2023 года

Если раньше дата была у всех своя и определялась по разным правилам в различных регионах, то с 1 июня 2023 года эти социальные выплаты будут поступать на счет в установленный день – 5 число месяца.

Обновление графика выплат

Рассчитывать на повышение единого пособия с июня также не следует. Официальные источники подобную информацию не публиковали, соответственно, выплаты придут на счет получателей в прежних объемах. Подобная путаница возникает, потому что внеплановая индексация пособий на детей на 10% была проведена в июне 2022 года – многие надеялись, что подобная традиция сохранится.

Информация о социальных выплатах к 1 июня

Приближается 1 июня, когда отмечается Международный день защиты детей. По традиции к этой дате во всех городах страны проводятся различные мероприятия и благотворительные акции. Они направлены, в частности, на поддержку малообеспеченных семей и детей.

Читайте также:  Более трех тысяч многодетных семей получили выплату на улучшение жилищных условий

Распространенные мифы о социальных выплатах

В сети появилась информация, что к 1 июня семьи с детьми смогут рассчитывать на выплату в размере 10 000 рублей. Однако, экономист Герман Ткаченко утверждает, что эти данные являются недостоверными. Никаких дополнительных выплат к 1 июня 2023 года семьям с детьми не будет.

Изменения в выплатах из материнского капитала

Эксперт напоминает, что с 1 июня изменится график выплаты ежемесячных выплат из средств материнского капитала (МСК) родителям детей до трех лет. Теперь для таких выплат будет установлен единый день – 5-е число каждого месяца.

Как подать заявление на получение ежемесячной выплаты

Подать заявление о распоряжении средствами МСК на получение ежемесячной выплаты на ребенка до 3 лет можно в любое время в течение 3 лет со дня рождения ребенка. При этом, если заявление подано не позднее 3 месяцев с месяца рождения или усыновления ребенка, выплата начнется с этого месяца.

В итоге, несмотря на распространенные мнения и мифы, семьи с детьми могут рассчитывать на сохранение прежних объемов социальных выплат, а также на изменения в графике выдачи ежемесячных выплат из материнского капитала с 1 июня 2023 года. Важно подавать заявление о получении выплат вовремя, чтобы избежать задержек.

Коротко и без рекламы — telegram-канал Социальные новости. Присоединяйтесь!

«Международный день защиты детей — не формальная дата, а праздник. Большинство родителей в этот день стараются порадовать своих детей, посещая с ними различные праздничные мероприятия, кафе и кинотеатры. Предусмотренная законопроектом небольшая выплата к Международному дню защиты детей позволит взрослым подарить детям еще один повод для радости и улыбки», — говорится в пояснительной записке к документу.

Сколько может составить ежегодная выплата для детей к 1 июня?

Исходя из утвержденного в России прожиточного минимума в 14,37 тысячи рублей, детская выплата, по мнению авторов законопроекта, должна составить 2,8 тысячи рублей.

С какого года могут ввести в России выплату к Дню защиты детей?

Законопроектом предлагается предоставлять родителям (усыновителям, опекунам, попечителям) детей в возрасте до 16 лет ежегодную выплату с 1 июня 2024 года.

Какие меры соцподдержки семей с детьми существуют в России?

Среди ключевых мер соцподдержки семей с детьми (как будущих мам, так и родителей с уже подрастающими малышами) в России можно выделить:

Отзывы от родителей детей

Марфо-Мариинский медицинский центр нуждается в поддержке.

Детям с ДЦП необходимо очень много заниматься, чтобы научиться самым простым навыкам: одеваться, причёсываться, держать столовые приборы, а ещё ходить без поддержки, сидеть и держать равновесие. Всему этому их учат в Марфо-Мариинском медицинском центре «Милосердие».

Отзывы от родителей детей

Сегодня Центр нуждается в поддержке, чтобы продолжать работу. Ко Дню защиты детей нужно собрать 1 560 000 руб. на один месяц занятий со специалистом ЛФК и эрготерапевтом для 75 детей, которые сейчас проходят реабилитацию в Центре.

Поддержать проект любым пожертвованием можно на сайте акции «Мне трудно, но я смогу!», которую запустил портал Милосердие.ru.

«Чтобы ребёнок освоил тот или иной навык, ему важно регулярно заниматься со специалистами. У нас в Центре проходит реабилитацию девочка Ева, которая год назад могла только ползать, а ей было уже два года. Сейчас она ходит в ходунках, научилась сама умываться – это большой успех для детей с ДЦП», – говорит Ксения Ковалёнок, главврач Марфо-Мариинского медицинского центра «Милосердие».

Отзывы от родителей детей

Чтобы достигать заметных результатов, в месяц каждому ребёнку нужно 8 индивидуальных занятий с инструктором ЛФК и 8 занятий с эрготерапевтом. Инструктор ЛФК помогает овладеть двигательными навыками: держать равновесие и делать шаги без опоры, переворачиваться, сидеть, уметь останавливаться (детям с ДЦП и это даётся с трудом). Эрготерапевт учит самостоятельно есть, держать кружку, надевать футболку, умываться и другим навыкам самообслуживания.

После реабилитации дети становятся более самостоятельными в повседневной жизни и меньше зависят от взрослых.

Отзывы от родителей детей

Благодарственное письмо от мамы Аниты

02.02.2024, Амина Г.

«Добрый день! Хочу выразить бесконечную благодарность Вам и фонду за помощь с оплатой операции! Сказать, что вы нам помогли, ничего не сказать! Вы помогли нам прооперироваться у лучшего врача, сопровождали и поддерживали вплоть до госпитализации—это бесценно! Не устану благодарить Вас за Ваши добрые дела! Сейчас мы с дочей уже дома, восстанавливаемся, теперь это все позади. В том числе благодаря Вам!»

Благодарственное письмо от мамы Александры

29.01.2024, Богдан З.

«Здравствуйте! Мы уже дома, первый этап лечения прошел успешно. Светлана Геннадьевна рекомендует проводить 2 этап лечения через 3 месяца. Пока выполняем все ее рекомендации.

Хотим сказать огромное Вам и фонду спасибо за помощь в решении нашего вопроса. Мы Вам очень благодарны.

У нашего Богдана появилась красивая улыбка и мы уже во всю смеемся !!!

Желаем процветания Вашему фонду и крепкого здоровья, благополучия и добра всему Вашему коллективу.

Спасибо Вам за небезразличное отношения к судьбам больных детей. Пусть Бог хранит Вас и Ваших близких.

На днях пришлю фото нашего малыша!

С большим уважением, семья З.»

Благодарственное письмо от мамы Ксении и папы Вардана

13.11.2023, Эйя К.

Наша Эйя прооперирована, всё прошло успешно, мы уже несколько дней дома. У Светланы Геннадьевны волшебные руки, мы не нарадуемся улыбке ребенка.

Благодарим вас еще раз от всего сердца за финансирование операции, вы нам очень помогли!

Желаем вам самого наилучшего!

Благодарственное письмо от Максима, папы Вячеслава С.

11.05.2023, Вячеслав С.

«Здравствуйте, уважаемый благотворительный фонд «Строим добро». С Вашей помощью, была проведена, как я понимаю 165 операция, а именно операция Вячеславу. Сына выписали домой, он чувствует себя хорошо. Уже на 5 день после операции, благодаря фонду «Строим добро и Институту врожденных заболеваний челюстно-лицевой области профессора Г. В. Гончакова в лице Светланы Геннадьевны, Вячеслав подарил нам свою красивую улыбку! Не устану повторять вам слова благодарности, за предоставленную нам возможность расти здоровым и красивым мальчиком!»

Благодарственное письмо от Анастасии, мамы Егора С.

19 октября 2022 г., Егор С.

«Добрый день! Нас сегодня выписали, Егорка чувствует себя хорошо, но ещё предстоит много работы и процесс восстановления не простой! Он у меня герой и справился со всеми преградами на отлично! Даже когда делали укольчики он не плакал) Прикладываю фото сразу после снятия швов) позже могу прислать ещё фото как говориться в домашней обстановке) Хотим выразить вашему фонду огромную благодарность, спасибо большое что делаете доброе дело и помогаете нашим малышам! Моей благодарности нет предела!»

Читайте также:  Получателям единого детского пособия у которых в декабре истекает срок его выплаты пора подавать заявление на продление

Благодарственное письмо от Марии, мамы Вани К.

07.07.2022, Ваня К.

Благодарственное письмо от Юлии, мамы Богдана Б.

06.04.2022, Богдан А. Б.

«Я хотела бы поблагодарить вас и всех кто помогает фонду «Строим добро». Рада что есть такой фонд и такие люди как вы, которые оказывают помощь деткам. Я очень вам благодарна, что вы откликнулись помогли и нашей семье. В этом году вы оплатили нам операцию для моего сыночка Богдана. Сейчас у него всё хорошо все швы потихоньку заживают. Богдан стал чаще улыбаться. Если бы не вы, у нашего сына были бы комплексы и проблемы в дальнейшем.

Спасибо вам за вашу доброту, пусть она вернётся к вам обратно вдвойне. Оказав нам помощь, вы подарили нам не только материальную ценность, а дали радость нам и в первую очередь нашему сыну. Я просто желаю всему вашему коллективу всяческих благ, здоровья и побольше тепла на вашем нелёгком и благородном пути. С большой благодарностью мама Юлия.»

Благодарственное письмо от Ларисы, мамы Богдана Б.

01.03.2022, Богдан Б.

«Здравствуйте, дорогой Фонд «Строим Добро»! Огромная Вам благодарность за Добро, которое вы делаете для детишек, которые нуждаются в операции, вы дарите им улыбки, дарите возможность хорошо говорить и радоваться жизни.

Вот уже месяц прошёл после операции по устранению небно-глоточной недостаточности, которую сделала моему сыну Богдану Гончакова Светлана Геннадьевна.

У Богдана сейчас восстановительный период до 30 марта. Мы стараемся соблюдать все рекомендации врача.

Очень хочу поблагодарить СПБ ГАУ «Центр Государственной Экспертизы», благодаря взносу которого фонд «Строим Добро» смог оплатить эту дорогостоящую операцию моему сыну Богдану.

Богдан и наша семья желаем фонду «Строим Добро»‘ и вам, дорогие благотворители, счастья, здоровья, радости и мирного неба над головой. Огромное вам спасибо!»

Благодарственное письмо от мамы Нади Д.

09.03.2022, Надя Д.

«Сейчас пролетел целый месяц после операции, и мы как родители нашей Надюшки, весьма благодарны вашему фонду и тем людям,которые жертвовали. У Надюши в целом всё замечательно, впереди консультации с врачом, надеемся в дальнейшем на восстановление речи.»

Благодарственное письмо от Татьяны, мамы Александры М.

03.03.2022 г., Александра М.

Выражаем огромную благодарность Благотворительному Фонду «Строим Добро» за помощь в сборе средств на проведение операции по пластике мягкого неба. Александра хорошо перенесла операцию 06.12.2021, на данный момент дочка хорошо себя чувствует и, конечно же, есть большие перемены в глотании пищи, уменьшился дискомфорт при кормлении, благодаря вам. Без вашей помощи, я бы не смогла в такие маленькие сроки собрать сумму денег для проведения операции моей дочери. Огромное вам спасибо и низкий поклон.

Благодарственное письмо от Ирины, мамы Леона Ш.

25.06.2021, Леон Ш.

«Огромное спасибо Вам и Вашему фонду! Мы так счастливы! Леону Светлана Геннадьевна сделала операцию! Все прошло успешно, у сына красивая улыбка! Благодарна, что отозвались на нашу просьбу о помощи! Процветания и здоровья всем, кто нам помогал!»

Благодарственное письмо от Татьяны, мамы Микаэля Я.

02.07.2021, Микаэль Я.

«Мы очень Благодарны фонду за помощь с оплатой операции на верхней губе и коррекции носа. Мы бы сами не смогли бы осилить такую огромную сумму. Сейчас наш мальчик выглядит, как все его сверстники. А улыбка просто умилительная, за такое счастье мы от чистого сердца Благодарим фонд «Строим Добро», который просто необходим таким семьям как наша. У нас просто не хватает слов, чтобы выразить нашу благодарность вам. Теперь мы можем жить без тревоги за нашего малыша. И огромное спасибо тем, кто откликнулся на нашу беду. Просто хочется всех обнять и поцеловать.»

Благодарственное письмо от Елены, мамы Мирона Б.

03.07.2021, Мирон Б.

Благодарственное письмо от Гузели, мамы Динара Г.

02.07.2021, Динар Г.

«Хотим поблагодарить фонд за проведение первого этапа операции нашему сыну. Прошел месяц после операции, малыш чувствует себя хорошо, кушает и стал чаще радовать нас своей прекрасной улыбкой. Старший сын, который ещё сам маленький (ему 3,7года), души не чает в братишке. Всё время обнимает, говорит как он сильно любит его, и всегда мне помогает присмотреть за братиком. Ещё раз хотим сказать большое спасибо от всей нашей семьи Гончаковой Светлане Геннадьевне за ее мастерство, профессионализм и «золотые руки», а также фонду «Строим добро» за помощь в проведении первого этапа операции. Без вашей помощи мы бы не справились!»

Благодарственное письмо от Ирины, мамы Кристины Р. сразу после операции

11 апреля 2021, Кристина Р.

«У нас все отлично, операция прошла хорошо. Очень переживала за нее и после операции ели нашла в себе силы чтобы ее забрать и не плакать. Уж очень тяжело было смотреть, но мы с ней справились. Она мой маленький герой. Смотрю сейчас на фотографии до операции и не верится, что у нее была расщелина. Завтра уже нас выписывают и после завтра домой едем. Спасибо большое вашему фонду за проведение первого этапа!!!»

Благодарственное письмо от Артёма, папы Пети Н.

14 марта 2021 г., Петя Н.

«Хочу выразить огромную благодарность фонду Строим Добро и всем причастным за содействие в оплате операции по закрытию мягкого нёба. Нашего малыша Петю прооперировали 29.01.21 в ЦКБ, это уже вторая операция нашего храброго парня и второй визит к замечательной Светлане Геннадьевне Гончаковой. Операция прошла хорошо, охранный период уже близится к концу, а наш сынок отлично себя чувствует и улыбается во все свои 3 зуба! Ваша помощь колоссально важна для нас, огромное спасибо!»

Благодарственное письмо от Елены, мамы Ромы П.

10 мая 2021 г., Рома П.

«От всей нашей семьи хотим вам сказать огромное спасибо. Благодаря вам, мы еще раз убедились, что мир не без добрых людей. Спасибо всем тем, кто не остался в стороне и протянул руку помощи в наше непростое время. За веру в лучшее будущее наших детей. За то, что нашли время и силы вникнуть в проблему и найти ее решение. У вас истинно золотые сердца и чистая душа. Счастья Вам и всех благ!!!»

Благодарственное письмо от Елены, мамы Дани В.

16 мая 2021 года, Даня В.

Благодарственное письмо от Натальи, мамы Алисии З.

21.06.2021, Алисия З.

Читайте также:  Как получить статус малоимущей семьи через госуслуги в 2024 году

«Добрый день! Спасибо большое, что помните о нас, нам это очень ценно! У нас всё хорошо. После операции на мягкое нёбо Алиса начала гулить, выговаривать разные согласные звуки и сказала первый раз слово «мама». Для меня это было как чудо какое-то ))) (хотя до операции она говорила только гласные звуки). Сейчас Алиса говорит много слов, сама пытается выговорить, и, в принципе, говорит на уровне детишек без данной патологии. Заметила также, что после операции на мягкое нёбо, Алиса перестала совсем срыгивать еду и достаточно быстро перешла на более густое питание, т.к. до этого она могла кушать только жидкие кашки и пюрешки. Это был прямо прорыв в питании. Сейчас Алиса уже кушает взрослую еду с твердыми кусочками и не давится. И это благодаря Вам! Спасибо, что помогли нам не упустить нужное время, что помогли вовремя провести операцию! Очень благодарны Вам!»

Благодарственное письмо от мамы Эмиля Алины

23 декабря 2019, Эмиль С., Эмиль С.

Благодарственное письмо от мамы Лизы Анастасии сразу после операции

3 сентября 2019, Лиза П.

Благодарственное письмо мамы Вики Дины,

6 апреля 2019, Вика Т.

Наша семья выражает огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые помогли в сборе средств на проведение очередной операции нашей доченьке в клинике высококвалифицированными хирургами. После первой операции прошло два с половиной месяца, результат превзошёл все ожидания. Викуся подвижный, общительный ребёнок, приносит нам много радости. Эту радость подарили Вы! Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья, успехов во всём. Низкий Вам поклон. Выражаем огромную благодарность участникам турнира: команде «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», Телеканалу «78». ООО «МЛМ Нева трейд», ООО «ЦДС», команде Администрации Красногвардейского района, ГК «МегаМейд», ООО «Гильдия Геодезистов», ГК «КВС», ООО «Спектрум-Холдинг», ООО НТЦ «Энергетические Системы Северо-Запада», прошедшего 5 апреля 2019 года, а также фонду «Строим добро»

Благодарственное письмо от Викиной мамы Наталии (Москва)

4 марта 2019, Вика Н.

Здравствуйте, уважаемые благотворители!

Три недели прошло после операции нашей дочки. Викуля чувствует себя хорошо, только капризничает, когда приходится менять ей вкладыш в носу. Она, конечно, непоседа, и приходится много времени уделять ей, следить, чтобы не упала, не поскользнулась на улице. В таком режиме нам нужно прожить два месяца. Но главное, что операция позади, и это все благодаря вам, наши дорогие благотворители!

Невозможно подобрать всех слов благодарности за то добро, которое вы делаете. Вся наша семья низко кланяется и говорит вам огромное спасибо за предоставленную возможность лечиться у лучших хирургов страны.

От всего сердца желаем вам здоровья и счастья! Спасибо Вам!

Благодарственное письмо от Наташиной мамы Любови (Москва)

18 апреля 2019, Наташа Т.

И мы не устанем говорить «спасибо» всем, кто помог и дал шанс нашей доченьке быть как все и расти полноценным человечком. Низкий поклон Вам от нашей семьи, и огромнейшее спасибо, а мы будем стараться расти и радовать всех своими успехами.

Благодарственное письмо от родителей Софии Б. (Архангельск)

11.05.2018 , София Б.

ВЫ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СМОГЛИ ПОМОЧЬ МНЕ ТРИ РАЗА (Три операции).На протяжении всех операций ЭТО поймут только люди с подобным диагнозом и фонд СТРОИМ ДОБРО.Я часто видела еще в животике у мамы , как мама и даже папа плачут, мне было неудобно и потом это видеть.Как мне было тяжело отходить от наркоза, как болел животик от антибиотиков, как болели швы после операций и сколько бессонных ночей провели родители.После третьей операции БЛАГОДАРЯ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ ЗА ЧТО ИМ ОТДЕЛЬНО СПАСИБО И МОЙ ДЕТСКИЙ ПРИВЕТИК И МОИ НОВЫЕ УЛЫБКИ НА ФОТО я научилась произносить немного шипящих букв и букву Н, а еще ходить на горшочек  . Очень важно было сделать эту операцию для того,чтобы я не отставала от других девочек ,потому как скоро я начну говорить. Но сейчас я думаю ,что это СЛЕЗЫ радости, от радости что они меня скоро увидят, т.к это СЧАСТЬЕ. ПОТОМУ ЧТО НАШИ ДЕТИ это и есть СЧАСТЬЕ! ЭТУ БЛАГОДАРНОСТЬ НЕВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ В ЭТОМ СЛОВЕ! КАК МЫ ВАМ БЛАГОДАРНЫ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.»

Благодарственное письмо от родителей Глеба М. (Краснодарский край) от имени мальчика

29 мая 2018, Глеб М.

Мама, я видел, как ты плакала от счастья, читая письмо от фонда. Мама, неужели на свете много таких хороших людей?! Мама, скажи им «СПАСИБО», спасибо от маленького восьмимесячного Глеба». P.S.: огромное спасибо благотворительному фонду «Строим Добро» и всем людям, участвующим в помощи. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и счастья.

Семья М. Олеся, Роман и Глебушка»

Благодарственное письмо от Диминой мамы Евгении (Екатеринбург)

25 мая 2018, Дима Б.

11.05.2018 г. Моему сыну была проведена операция по устранению дефекта мягкого нёба, оплатить которую нам помог фонд «Строим добро». Сегодня я хотела бы сказать большое СПАСИБО за оказанную помощь. Данную операцию очень важно было провести в срок — для восстановления функций мягкого нёба до начала речи.

Мы почти отчаялись, что сможем сделать ее вовремя, но нам оказали огромную поддержку в фонде. Сейчас мы успешно прошли охранно-восстановительный период после операции. Мы строго соблюдаем все рекомендации хирурга, сегодня нам сказали, что нёбо зажило хорош о, всё в порядке и мы молодцы. Уже заметны положительные результаты. Дима стал охотнее кушать. Теперь у него получается проглотить не только жидкую смесь, но и обычную густую кашу. Я вижу, как ему стало легче глотать. Это очень важно, так как Дима недоношенный малыш, а из-за отсутствия аппетита, он очень плохо набирал и без того маленький вес. Ещё одним важным результатом операции является сужение щели в твёрдом нёбе. У нас она сузилась очень сильно. Это поможет сделать следующую операцию более щадящей. Так же у сына появляются отдельные слоги «няя» и «маа». Уверены, дальше будет ещё лучше! Но и сегодняшние успехи нас очень радуют и мы благодарим фонд «строим добро» и всех неравнодушных людей, которые помогли нам пройти вовремя этот важный оперативный этап.

Благодарственное письмо от родителей Кости Ц. (Москва)

27 января 2018, Костя Ц.

Спасибо Вам большое за Ваше Доброе Сердце, за то, что помогаете в тяжелые моменты в жизни, за веру в лучшее будущее для наших детей! Дай Бог здоровья Вам и Вашим семьям, а Фонду – процветания и успеха!